В Пачелме инспектор ДПС превратил трезвого водителя в пьяного
4 августа 2017 года страж порядка остановил в Пачелме автомобиль Daewoo Nexia под управлением 29-летнего мужчины. Как выяснилось, ранее он был лишен прав.
— При участии понятого сотрудник полиции отстранил водителя от управления, после чего провел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области. — По результатам зафиксировано наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе в пределах допустимой нормы — ниже 1,6 мг/л.
Прибыв к полицейскому участку, инспектор попросил другого мужчину поставить подпись, подтверждающую, что он тоже якобы был понятым. Также он расписался за понятых в протокол, мол, они участвовали в задержании авто.
По версии следствия, в ночь на 5 августа, полицейского озарило — дело об административном правонарушении возбуждено незаконно. Дабы не получить дисциплинарную ответственность, он указал концентрацию свыше 1,6 мг/л.
Суд оштрафовал теперь уже бывшего инспектора на 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

