В Пачелме четверо местных жителей украли 20 тонн металлолома
Четверо жителей района в возрасте от 24 до 29 лет признаны виновными в 7 кражах. С ноября по декабрь 2020 года сельчане неоднократно похищали из грузовых полувагонов, на станции Пачелма лом черных металлов.
Похищенное они вывозили на автомобиле «Ока» на территорию заброшенного завода. Металл они сдавали приемщику, знавшему о его криминальном происхождении и заранее обещавшему его купить. Так они перевезли и продали 19 689 кг.
Отбывать наказание один из осужденных будет в колонии-поселении, трое других — в исправительной колонии общего режима. Трое осужденных, как 28 декабря 2021 сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, были взяты под стражу в зале суда.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

