В Нижнем Ломове осудили мошенника с ВИЧ, обманувшего таксиста

Житель Курска задумал преступную схему, роль в которой отвел таксисту

В Нижнем Ломове осудили мошенника с ВИЧ, обманувшего таксиста

Житель Курска разработал схему мошенничества и опробовал ее в Пензенской области. Жертвой афериста стал таксист из Нижнего Ломова.

43-летний курянин в октябре 2019 года позвонил в службу такси Нижнего Ломова. Он сообщил, что нужен водитель для высокопоставленных чиновников и получил номер мобильного телефона одного из таксистов.

Таксист, поверив в высокий статус заказчика и его благонадежность, перевел по его просьбе на номера телефонов 12,5 тысяч рублей. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Потерпевший в суде рассказал, что в тот день к нему подъехал коллега и сказал, что в город приехал губернатор и надо «покатать» гостей, которые приехали с ним. После этого ему позвонил заказчик, представившийся «заместителем главы директора администрации Нижнего Ломова». Звонивший попросил купить продукты для гостей, а также перевести деньги на номера телефонов. 

В общей сложности обманутый таксист потратил около 13,5 тысяч рублей.

— В судебном заседании вину в преступлении подсудимый признал в полном объеме, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области 23 июня 2021.

Суд учел, что злоумышленник уже был судим, его заболевание — ВИЧ 3 стадии, признание вины. Преступник получил 3 года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное