В Никольске суд рассмотрит дело о ДТП с двумя погибшими

В Никольске суд рассмотрит дело о ДТП с двумя погибшими

Никольский районный суд вынесет вердикт по делу 43-летнего жителя станции Ночка, нарушившего Правила дорожного движения, что стало причиной гибели двух человек.

Ранним утром 2 мая 2019 года после празднования первомая пьяный мужчина в дождливую погоду вез четырех пассажиров. Он не соблюдал установленный в населенных пунктах скоростной режим, не учел дорожную обстановку и износ шин. Потеряв контроль над автомобилем, водитель съехал в кювет, где врезался в столб и дерево. 

В результате ДТП два пассажира (39-летняя женщина и 33-летний мужчина) погибли. Еще один мужчина получил тяжелые травмы. Сам водитель и сидевший за ним пассажир отделались незначительными травмами.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что с момента ДТП статья по которой было возбуждено уголовное дело — 264 УК РФ — была ужесточена. Теперь лгна предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное