В Мокшанском районе задержали подозреваемого в серии краж
Полицейские вышли на след жителя поселка Мокшан, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Злоумышленника задержали.
Подозреваемый сознался. А полицейские выяснили его причастность к аналогичной краже в селе Богородское.
— Установлено, что злоумышленник перед совершением преступлений проводил своеобразную разведку: ходил по улицам в поисках домов, хозяева которых отсутствовали в дневное время, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Бытовую технику полицейские изъяли дома у злоумышленника. После проведения необходимых следственных действий ее вернут законному владельцу.
По фактам краж возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Обвиняемый заключен под стражу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
В 358 лагерях отдохнули около 130 тысяч детей
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов