В Мокшане сельчанина осудили за смертельные побои
В ноябре 2020 года 41-летний мужчина выпивал с потерпевшим в одном из сел Мокшанского района. В процессе общения речь зашла об их общей знакомой. На почве этих разговоров между мужчинами возник конфликт. Агрессор принялся избивать оппонента — бил руками, ногами и деревянным черенком. Удары сыпались на голову и тело жертвы.
В суде он потом рассказывал, что избитый несколько дней находился у него, но от побоев скончался.
— Злоумышленник, решив избавиться от тела погибшего, вывез его на безлюдный участок местности на территории Мокшанского района. Тело потерпевшего было обнаружено лишь 25 ноября, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области 4 июня 2021 года.
31-летний мужчина умер от тупой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер.
До совершения преступления злоумышленник находился под административным надзором, но самовольно оставил место жительства в Городищенском районе и место временного проживания в Лопатинском районе. С июля по ноябрь 2020 года он не отмечался в полиции.
Задержали преступника на пензенском автовокзале.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Мокшанском районе «Гранта» сгорела в результате ДТП, водитель погиб
Обстоятельства дорожного инцидента устанавливаются
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год