В Кузнецке семейный подряд обчищал съемные квартиры

В Кузнецке семейный подряд обчищал съемные квартиры

45-летняя кузнечанка и ее 18-летний сын признаны виновными в двух эпизодах кражи, а мать — еще в одной краже.

В марте прошлого года семья переехала в Кузнецк из Саратовской области и обосновалась на съемной квартире. В мае женщина разместила в Сети объявление о том, что предоставляет услуги по уборке помещений, и вскоре получила первый отклик.  Придя на место, она получила инструкции от хозяйки жилья, что и где необходимо привести в порядок, после чего последняя ушла.  Закончив уборку и получив оплату, горе-горничная прихватила собой ноутбук, который присмотрела в одной из комнат во время работы.

В июне в голове женщины созрел новый план — растаскивать постепенно вещи из арендуемых семьей квартир и продавать их. При этом сыну пришлось выступить сообщником: он размещал в Интернете соответствующие объявления, а его мать вела переговоры с потенциальными покупателями. Таким образом им удалось реализовать ковры, хрусталь, диван, телевизоры, холодильник, гардины, занавески, гладильную доску и утюг, находившиеся в двух съемных квартирах. Общая сумма причиненного им материального ущерба составила почти 37 тыс. рублей.

В итоге женщину приговорили к 2,5 годам, условно, с испытательным сроком в 2,5 года.

Сын получил два года три месяца лишения свободы, условно, с испытательным сроком два года.

— На осужденных возложена обязанность зарегистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции по месту своего жительства, являться туда на регистрацию, не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Приговор вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе Кузнецкого районного суда.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное