В Кузнецке против 20-летнего парня возбуждено уголовное дело
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, в сентябре 2019 молодого человека уведомили о необходимости явиться в местный военкомат 15 октября. Однако это приглашение не показалось ему заманчивым, и юноша его проигнорировал. При этом отсрочки от службы у него не было.
По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяны Махницкой, обвиняемый не явился в военкомат, поскольку не хотел, чтобы его призвали на срочную службу.
В настоящее время уголовное дело готовится для направления в суд. Уклонисту грозит до двух лет лишения свободы. Однако как правило, такие дела заканчиваются штрафом.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

