В Кузнецке полицейские раскрыли поджог дома

В Кузнецке полицейские раскрыли поджог дома

В Кузнецке полицейские задержали подозреваемого в поджоге жилого 4-квартирного дома барачного типа на улице Крупской.
Сообщение об этом пожаре поступило в местное отделение полиции. Пожарных вызвали жильцы соседнего дома, заметившие огонь. В момент происшествия в одной из квартир находились пожилые люди, они успели выйти. 

Огонь уничтожил кровлю строения, одна из квартир сгорела полностью, в двух других пострадало имущество. 

— При проведении экспертизы специалисты установили, что очаг возгорания находился в одной из квартир, а его причиной стал поджог, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В этой квартире никто давно не жил, владельцы уехали из нашего региона. За ее состоянием никто не следил — в помещении не было окон и двери. 

После пожара владельцы трех квартир восстановили кровлю и отремонтировали свои комнаты. Ущерб, причиненный им в результате пожара, превысил 200 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что виновником пожара мог быть 20-летний местный житель. Подозреваемого задержали, он признался. 

Как оказалось, в день происшествия, молодой человек, проживающий в том же районе, гулял по улицам и решил заглянуть в заброшенную квартиру. Там он нашел старые тряпки и поджег их. Когда огонь стал распространяться по квартире, парень ушел домой, никому не сообщив о возгорании и не предприняв никаких мер по ликвидации пожара.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное