В Каменке «иностранцы» обманули 82-летнюю пенсионерку

В Каменке «иностранцы» обманули 82-летнюю пенсионерку

82-летняя жительница Каменки стала жертвой мошенников, умело сыгравших на ее сердобольности. Пенсионерка сообщила о случившемся в полицию.

По словам женщины, 26 декабря на улице Дружбы к ней подошел неизвестный мужчина. Он заговорил с пенсионеркой и рассказал, что попал в ДТП, водитель автомобиля находится в больнице и ему требуется операция. Незнакомец сказал пожилой женщине, что и он, и водитель — граждане Казахстана. Мужчина попросил одолжить денег, обещая вернуть через три дня. 

Сердобольная пенсионерка уже час спустя сняла с банковского счета 90 тысяч рублей и передала их незнакомцу, с которым был еще один мужчина. 

Полиция теперь разыскивает злоумышленников. Известны их приметы.

У первого злоумышленника славянская внешность, на вид 35 лет, рост 160-165 см, среднее телосложение, лицо продолговатое, волосы русые, нос длинный, лицо покрыто прыщами. Был одет в черную куртку и такого же цвета вязаную шапку.

Второй — также славянской внешности и 35-лет на вид, среднее телосложение, лицо круглое. Был одет в черную куртку и черную вязаную шапку.

— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры к установлению личностей подозреваемых и их задержанию, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное