В Бессоновке разбойник с газовым пистолетом ограбил мужчину

В Бессоновке разбойник с газовым пистолетом ограбил мужчину

Жительница Бессоновки обратилась в полицию и рассказала стражам порядка о преступлении, о котором ей стало известно. По ее словам, злоумышленник с оружием — пистолетом — отобрал у потерпевшего две тысячи рублей.

Полицейские выяснили, что злоумышленник — 35-летний житель Бессоновского района. Мужчина признался.

Подозреваемый рассказал о причинах своего поступка. Знакомая уговорила его отправиться на заработки в Москву, пообещав содействие своих родственников. Те должны были встретить его в столице.

— Однако, когда мужчина прибыл в столицу, выяснилось, что там его никто не ждет. В тот же день подозреваемый вернулся домой и потребовал от знакомой возместить ему затраты на проезд до Москвы, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Муж знакомой обещал вернуть деньги — две тысячи рублей, о встрече договорились на следующий день. Когда пришло время расчета, деньги он отдавать отказался. Злоумышленник достал из кармана газовый пистолет, и пригрозил пустить его в ход, если останется без денег. Впоследствии подозреваемый вернул деньги потерпевшему.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное