В Башмаково сиротам предоставили негодное жилье
По данным следствия, в 2014-2015 годах должностные лица администрации Башмаковского района по итогам аукционов заключили контракты с организацией на приобретение введенных в эксплуатацию квартир в поселке Башмаково для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В жилищах на сегодняшний день выявлены недостатки. Так, напртимер,отсутствует система вентиляции, есть сквозные прогнивания конструкций пола, , плесень и грибок на стенах, отсутствие утеплителя и другие нарушения строительных норм.
— Указанные дефекты не выявлены должностными лицами на стадии приемки жилых помещений и не устранены до настоящего времени, — сообщили 28 июня 2021 года в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель