В Башмаково дебошир лбом ударил полицейского в глаз
Мужчина уже был судим за угрозу убийством
Полтора года лишения свободы получил по приговору суда 47-летний житель Земетчинского района. Мужчина напал на полицейского в Башмаково.Вечером 4 декабря 2023 года из больницы в полицию поступило сообщение об агрессивном мужчине. Пьяный дебошир пришел в приемный покой и требовал отвезти его в Земетчинский район.
Двое полицейских, прибыв на место ЧП, предложили мужчине проехать в отдел для составления протокола. Тот отказался и разразился в адрес стражей порядка нецензурной бранью. Полицейские применили силу и доставили в отдел полиции.
Сидя рядом с дежурной частью, мужчина резко встал и сделал выпад вперед, ударив лбом в левый глаз участкового.
— Подсудимый вину не признал и пояснил, что таким способом пытался оттолкнуть от себя сотрудника полиции, — рассказали 18 апреля 2024 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Приговор по уголовному делу в законную силу еще не вступил.
За противоправные действия в больнице злоумышленник привлечен к административной ответственности.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Артем КРАСНОВ,
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период
В Пензенской области собрана комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС
По всему региону идет оперативное восстановление электричества

