Уголовное дело в отношении начальника пензенского УФСИН направлено в суд
Выдвинуто обвинение в хищении 9 миллионов рублей.
Начальнику УФСИН Российской Федерации по Пензенской области, а также его заместителю предъявлено обвинение в мошенничестве.
В ходе предварительного следствия установлены факты заключения в 2007-2008 годах государственных контрактов с участием учреждений УФСИН России по Пензенской области на работы по промывке систем трубопровода инженерной инфраструктуры. Общая сумма, числящаяся в документах, превышает 9 млн. рублей.
— Фактически выполненные работы не соответствуют по объему и качеству утвержденной смете. И в каждом конкретном случае оцениваются стоимостью в суммы не более 20-40 тысяч рублей, то есть в ничтожных, по сравнению с суммой соответствующего государственного контракта, — сообщили в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.
Уголовное дело по данному факту направлено в суд.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

