Участник налета на офис микрофинансов в Кузнецке не смог уменьшить срок

Участник налета на офис микрофинансов в Кузнецке не смог уменьшить срок

24-летний уроженец Узбекистана не смог добиться смягчения приговора суда, вынесенного ему за разбойное нападение на офис микрофинансовой организации в Кузнецке. Налет он совершил в июне 2019 года вместе со своим подельником — 22-летним жителем Пензенского района.

По приговору, а вину признали оба, они получили по 4 года лишения свободы в колонии строгого режима. Одного из преступников приговор не устроил своей строгостью, он полагал, что его роль в совершенном злодеянии не столь значительна, как напарника  и просил областной суд скостить срок.

14 июня парни, познакомившиеся в местах заключения, приехали на такси из Пензы в Кузнецк. Младший из разбойников облачился в кофту и бейсболку, скрывая глаза, надел темные очки. В карман кофты он положил складной нож и вошел под видом клиента в офис микрофинансовой организации. Подельник остался «на стреме».

«Клиент», улучив момент, подошел к девушке-менеджеру и щелкнув лезвием ножа приказал ей выдать наличку из кассы. Деньги испуганная сотрудница сложила в пакет, который ей протянул налетчик. Место преступления злоумышленники покидали с 18 тысячами рублей на такси.

Телефон и одежду, в которой разбойник входил в офис, парни выбросили в Пензе. Деньги они разделили и потратили их на оплату жилья и продукты.

Облсуд, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, счел наказание справедливым и приговор не смягчил. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное