Участник массовой аварии у Арбековского поста ДПС был нетрезв и скрылся

Участник массовой аварии у Арбековского поста ДПС был нетрезв и скрылся

В Пензе по факту массового ДТП, произошедшего вечером 15 декабря 2019 года на 626 км федеральной автодороги М-5 в границах областного центра, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места совершения деяния».

Напомним, в воскресенье неподалеку от Арбековского поста ДПС столкнулись сразу пять машин. В результате погиб четырехлетний пассажир «Лады» 14-й модели, 23-летняя девушка-водитель отечественной легковушки и 35-летний водитель Тойоты были госпитализированы.

По данным следствия,  около 20.50 кроссовер Nissan X-Trail, за рулем которого находился нетрезвый 50-летний водитель, наехал на ВАЗ-211440, стоящий впереди. Эта машина приняла удар на себя, ей досталось больше всех. От толчка «Лада» «клюнула» вперед, врезавшись в Toyota Corolla, и опрокинулась. Далее пошла цепная реакция, собравшая «паровозик»:  Toyota ударила Opel Astra, выкатившийся на встречную полосу и столкнувшийся с Renault Sandero.

Водитель кроссовера с места аварии скрылся. Его местонахождение было установлено только на следующий после аварии день.

— В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное