Убитых в Малосердобинском районе похоронили в одной могиле

Проводить их в последний путь пришли почти все жители окрестных сел

Убитых в Малосердобинском районе похоронили в одной могиле

Сегодня, 19 мая 2021 года, в селе Липовка Малосердобинского района Пензенской области простились с тремя убитыми. Напомним, что три дня назад здесь произошло жуткое событие — местный житель поочередно и хладнокровно расстрелял из ружья свою бывшую жену, тещу и брата жены из соседнего села. Спустя сутки он и сам погиб во время перестрелки с бойцами Росгвардии.

— Такого у нас в селе никогда не было, — вздыхает житель Липовки Валерий. — Помню, много лет назад по пьянке застрелился охотник. И все.

Кстати, по воспоминаниям сельчан, малосердобинский стрелок был опытным охотником. Эти навыки и помогли ему в течение долгого времени прятаться от сотрудников ОМОНа и СОБРа, которые были направлены на его розыск.

Проводить убитых пришли почти все жители окрестных сел. Многие до сих пор не могут прийти в себя от случившегося ужаса.
— Он был всегда тихий и спокойный, — характеризуют местные жители того, кто убил троих. — Откуда у него взялась такая жестокость?
Ничего плохого о нем не смог сказать и глава сельской администрации Алексей Кривоножкин. 

— Никаких жалоб на него никогда не поступало, — сказал он. — Был обычным, ничем не примечательным человеком.

В траурной процессии некоторые жители все-таки вспоминали некоторые странности в его поведении. Например, последнее время он очень ревновал свою жену (они уже не жили вместе, но были не в разводе), преследовал ее и даже высказывал угрозы, что лишит ее жизни. Но от тихого парня, каким он виделся другим, эти слова никто не воспринимал всерьез. Все списывали это на последствия перенесенного два года назад инсульта, следствием которого стал паралич лицевого нерва. Мужчина говорил с трудом. 

...Убитых родственников похоронили в одной могиле. Что касается того, кто так хладнокровно лишил их жизни, то он будет погребен завтра.

P. S. Подробности о разыгравшейся в Липовке трагедии читайте в следующем номере «Пензенской правды».

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное