Трое пензенцев осуждены за то, что насильно удерживали мужчину в квартире

Трое пензенцев осуждены за то, что насильно удерживали мужчину в квартире

Они избивали его и требовали деньги

В апреле 2013 года сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области получили оперативную информацию о том, что в центре Пензы насильно удерживают человека. При проверке эти сведения подтвердились. В результате проведенных мероприятий 28-летний житель Пензы был освобожден.

— Он пояснил, что на проспекте Победы неизвестные его избили, посадили в машину и отвезли на квартиру, расположенную по улице Зои Космодемьянской. Там мужчину продолжили бить и требовали от него деньги, которые он якобы был должен третьим лицам. Это продолжалось всю ночь. Утром злоумышленники повезли потерпевшего по отделениям банков, чтобы оформить на него кредит, — говорят в УМВД России по Пензенской области.

Была установлена причастность к совершению преступления троих жителей Пензенской области. Они были задержаны сотрудниками полиции.

— Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, двум другим назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, — пояснили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе задержаны трое юных автоугонщиков

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное