Тренер по танцам из Пензы рассказала об эвакуации детей из Крокуса в день теракта
Альбина Юмакулова представляла своих ребят, пару, которая выступала в категории А2, – дети от 10-12 лет. Выступление наши танцоры завершили около шести вечера и уехали. А уже через два часа произошел теракт.
- Объясню, все проходило в зале «Крокус Сити Холла», территориально это дальше чем торговый центр и магазины, поэтому стрельба до нас не дошла. Но началось задымление. Всех детей смогли оперативно эвакуировать. Уходили кто в чем был – в носках, тапочках, костюмах. Все вещи, документы остались в зале и гостинице. Никто не пострадал из спортсменов, все живы и здоровы, – сказала Альбина Юмакулова. – Спасибо Федерации бальных танцев, которые хорошо провели эвакуацию.

Она сообщила, что 23 марта участники могут вернуться в гостиницу и забрать свои вещи, документы. Однако там, где проходили соревнования, все выгорело.
– Федерация оперативно помогала тем, кто остался без документов, денег, помогает собирать средства на костюмы, также предоставили жилье, у кого не было места, где можно остановиться. Мы сейчас сами в еще Москве, находимся в шоковом состоянии. Сегодня выезжаем домой, в Пензу, – добавила Альбина.
Напомним, вчера в «Крокус Сити Холл» должен был состояться концерт группы Пикник, билеты на который раскупили полностью – всего более 6000 мест.
До начала выступления боевики открыли стрельбу по охранникам на входе в концертный зал. Затем они начали стрелять по зрителям в фойе и в зале. После произошел взрыв и начался пожар. Спустя время прогремел еще один взрыв. В настоящий момент официально сообщается о 115 погибших, ряд СМИ называет цифру 143, более сотни людей пострадали.
Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе четырех террористов, участвовавших в теракте, сообщила пресс-служба Кремля.
Автор: Екатерина РАЦ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Мария Львова-Белова оценила результаты работы кризисного центра «Спасение надежды»
Планируется расширение подобных учреждений по России
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейСбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера
В Пензенской области получено более 3 млн тонн зерна

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов