Телефонный звонок обошелся сердобчанке в 6 миллионов рублей
Женщина отдала все свои сбережения и взяла кредит
Сердобские полицейские расследуют дело о мошенничестве на 6 миллионов рублей. В начале апреля пострадавшей сердобчанке позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал собеседнице. Что кто-то от ее имени берет кредит и поинтересовался, давала ли она кому-то доверенность на проведение финансовых операций от ее имени. Сердобчанка ответила, что не давал ее.
Злоумышленник сумел убедить даму, что нужно срочно снять все деньги со счетов и перечислить по указанным им реквизитам. Женщина так и поступила, взяв еще и миллион рублей в кредит.
— В итоге потерпевшая в течение шести дней на 22 банковские карты перевела более 6 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Потом женщина пыталась позвонить по номеру телефона, который ей оставил лжеработник, но на звонки никто не отвечал. Тогда она и обратилась в полицию.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков рассказал о соцподдержке семей с детьми в преддверии учебного года
По его словам, это приоритетное направление работы в избирательных округах
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева