Супруги из Мордовии устроили в Спасске колбасный тур
49-летний мужчина и 55-летняя женщина из поселка Зубова Поляна приехали в Спасск на своем автомобиле. Они договорились обокрасть магазин одной из сетей. В торговом зале они набрали колбас и сосисок. Добычу переложили из продуктовой корзину в женскую сумочку и вынесли. Ущерб для магазина от такой «покупки» оказался около тысячи рублей.
Колбасных несунов установили по камерам видеонаблюдения. Полицейские нагрянули к продуктовым Бонни и Клайду домой. Часть продуктов они съесть еще не успели.
— Вину в совершении преступления они признали полностью, — сообщили 22 сентября 2021 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Выяснилось, что суммарный доход супругов больше 50 тысяч рублей, а на кражу они пошли из желания сэкономить.
Ущерб супруги возместили. Суд оштрафовал каждого из них на 10 тысяч рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области на четверть снизилось число киберпреступлений
Регион внедрил новые механизмы защиты от злоумышленников
В лесах Пензенской области выявлены очаги заболеваний деревьев
Специалисты обследовали 50 гектаров пензенских лесовКириенко: около 80% опрошенных ветеранов оценивают работу координаторов стабильно высоко
На трассе М-5 в Пензе временно изменят схему движения с 21 октября
Елена Беликова пригласила «Героев Пенzeнского края» на конкурс «Быть, а не казаться!»
В Пензенской области за сжигание травы и мусора наказали более 200 человек

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Энергонезависимость в загородном доме: особенности газгольдеров и правильная заправка
Наличие собственного автопарка и логистической базы - обеспечивает оперативность доставки даже в сложных погодных условиях
Пензенские прыгуны в воду завоевали золото всероссийских соревнований
В общей сложности у пензенцев 11 медалей