Суд не стал взыскивать 500 тысяч рублей за моральный ущерб

Суд не стал взыскивать 500 тысяч рублей за моральный ущерб

Отец одной из учениц школы города Заречного требует «наказания» для обидчиков своей дочери.

Осенью прошлого года в Заречном произошла некрасивая история. Уважаемый человек, по профессии адвокат, пришел в лицей № 230, где учится его десятилетняя дочь, и, мягко говоря, непедагогично разобрался с ее одноклассниками.

Как утверждают родители детей, рассерженный адвокат нанес их ребятишкам побои, заставил просить прощение и целовать девочке туфли. Особенно досталось одному из пятиклассников, Жене, которого госпитализировали в местную медсанчасть с предварительным диагнозом «сотрясение мозга». 

Гнев отца вызвало то, что мальчишки дразнили его дочку.      

В то время, когда адвокат в школьном коридоре «воспитывал» Женю, учительница находилась в соседнем кабинете. У нее, заслуженного педагога, был день рождения, и она принимала поздравления от членов родительского комитета. Занятая с гостями, учительница в инцидент не вмешалась.

Дополнительную скандальность этой истории придало то, что лицей № 230 — одно из лучших учебных заведений области, достаточно сказать, что его учащиеся два года подряд становились победителями международных олимпиад.  

Родители мальчиков написали российскому и областному омбудсменам, подали иск на адвоката. 

Сейчас дело рассматривается в мировом суде города Заречного. Мужчину обвиняют по нескольким статьям УК РФ, в том числе ст. 115 ч.1 «нанесение побоев» и ст. 130 «унижение чести и достоинства». 

В настоящий момент проводится судебно-медицинская экспертиза. 

Между тем, мужчина тоже подал в суд — на взыскание с родителей мальчиков 500 тысяч рублей морального вреда за оскорбление своей дочери.   

Как нам сообщила помощник судьи Зареченского городского суда Елена Горелова, этот иск был оставлен без удовлетворения. Однако адвокат обратился в вышестоящую инстанцию за обжалованием.  

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное