В Пензе суд признал 40-летнего зареченца виновным в госизмене
Как сообщает пресс-служба суда, в июле 2022 года зареченец передал через знакомого в посольство иностранного государства письмо с предложением своих услуг по содействию в деятельности против России. Кроме того, с октября 2022 по январь 2023 года он переписывался с лицами, выступавшими от имени иностранного государства.
Также суд установил, что в январе 2024-го злоумышленник установил контакт с представителем Службы безопасности Украины и за обещанное вознаграждение собрал и передал персональные данные о двух российских военнослужащих.
Мужчина не признал свою вину. Приговор суда был таким: 15 лет строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Плюс штарф в размере 700 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что пензенец обманул главу КФХ почти на 2 миллиона рублей.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму