Спортивный инвестор из Пензы поставил не на ту «лошадь»

Спортивный инвестор из Пензы поставил не на ту «лошадь»

А вот у его оппонентов ставка сыграла

46-летний житель Пензы зарегистрировался в тематической группе Skype для общения с инвесторами, где познакомился с человеком, представившимся руководителем проектов инвестирования. Он то и предложил пензенцу вложиться в спортивные события.

10 тысяч долларов США — такую сумму инвестировал, переведя на предложенные электронные кошельки, ради будущих барышей наш земляк. А они не заставили себя долго ждать. Уже на следующий день руководитель проектов сообщил начинающему финансисту о выигрыше. Для его получения требовалось перечислить 4 тысячи долларов. Что пензенец и сделал.

Выигрыш мужчина не получил, а получил бан в группе. Оказавшись в «черном» списке, он обратился в полицию. Стражам порядка обманутый рассказал, что знал о подобных схемах мошенничества. Но если он поставил не на ту «лошадь», то у «руководителя» ставка сыграла.

— По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Ладожской брат у брата украл 15 тыс. рублей

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное