Спасение 16 тысяч обернулось сердобчанке потерей 24
Женщина намеревалась заблокировать карту
В полицию Сердобского района обратилась с заявлением 43-летняя женщина. Гражданка рассказала полицейским о мошенничестве.
На мобильный телефон заявительницы пришло сообщение о заявке на списание 16 тысяч рублей. Перепуганная женщина позвонила по указанному в сообщении номеру для справок. Ответивший на звонок незнакомец пояснил, что с карты была оплачена покупка в интернет магазине и предложил женщине. Если она ничего не приобретала, заблокировать карты.
«Менеджер» посоветовал сердобчанке выполнить ряд простых действий у банкомата, что она и сделала. Итогом стала потеря 24 тысяч рублей.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Читайте также:
В Сурске многодетная мать-хакер «взломала» соседку
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Юлия Измайлова: Финалисты проекта «Герои Пенzенского края» смогут проявить свои лидерские качества
Председатель регионального отделения Союза журналистов провела аналогию между героями СВО и участниками Великой Отечественной войны
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
На вернисаже присутствовала его старшая дочь Наталья Гришина
В Центре спецвидов медпомощи заработала автоматизированную линию анализа крови
Это вторая подобная система в России
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС