В Сурске многодетная мать-хакер «взломала» соседку
Суд разберется в обстоятельствах дела
В Городищенском районе суд рассмотрит дело многодетной матери, «взломавшей» телефон соседки.
24-летняя мать троих детей из Сурска заглянула к соседке и попросила мобильный телефон для звонка родным. 64-летняя пенсионерка протянула ей гаджет. Женщина через мобильный банк перевела с банковской карты соседки на свою три с половиной тысячи рублей.
Оповещение о списании средств, пришедшее на телефон, злоумышленница удалила.
— Однако несколько позже это сообщение было продублировано оператором и потерпевшая обнаружила пропажу, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Читайте также:
Мошенник нажился на базе отдыха в Шемышейке
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей