Следователь хотел закрыть уголовное дело за 30 тысяч рублей
Он обещал подозреваемому уменьшить объем обвинений.
8 декабря сотрудниками следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области совместно с сотрудниками УФСБ пресечена преступная деятельность следователя одного из городских отделов следственного управления УВД по Пензе.
Установлено, что сотрудник УВД встретился с подозреваемым и предложил за 30 тысяч рублей уменьшить объем обвинений, чтобы тот избежал наказания.
8 декабря следователь лично получил от подозреваемого денежное вознаграждение. Данный факт был задокументирован. В отношении сотрудника УВД возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Пензенской области.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве завода
Ущерб составил 95 миллионов рублей
Сбер запустил чат поддержки предпринимателей в национальном мессенджере
Опция доступна всем — быть клиентом банка необязательно

