Следком проверит информацию об избиении девочек в компьютерном клубе Заречного
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах происходящего.
В социальных сетях распространилась информация о том, что в одном из компьютерных клубов Заречного местный житель регулярно избивает девочек-подростков. В клубе, как сообщают очевидцы, нет охраны. Также в сети сообщается, что уполномоченные органы на обращения родителей не реагируют.
— В следственном управлении СК России по Пензенской области по данному факту организована процессуальная проверка, — сообщили 1 апреля 2024 года в пресс-службе ведомства.
Председатель Следственного комитета поручил и.о. руководителя СУ по Пензенской области Сергею Родионову представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Депутат Собрания представителей Заречного Сергей Савин на своей странице ВК обратился к родителям с просьбой сообщать ему обо всех известных им случаях избиения детей. Также он разместил видео с камер наблюдения, установленных в клубе. На них зафиксированы случаи применения насилия в отношении детей.
В комментариях под публикациями депутата зареченцы написали, что пытаются решить эту проблему с мая 2023 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов