СК завершил расследование уголовного дела «Инвест-Гаранта»
Как сообщает пресс-служба ведомства, лидером преступного сообщество являлась Наталья С. Злоумышленники обманывали людей с помощью финансовой пирамиды в Москве, Санкт-Петербурге, Пензенской, Московской и Ленинградской областей. Полученные средства они легализировали. Также одному из участников инкриминировано совершение незаконной банковской деятельности.
По версии СК, Наталья и компания с 2012 по 2018 годы заключали с людьми договоры процентного займа, обещая выплачивать большие проценты. Однако их получали только первые граждане. Для своих целей соучастники использовали подконтрольные организации, в том числе «Инвест-Гарант».
Имущественный ущерб был причинен 4276 гражданам на общую сумму более 2,8 миллиардов рублей.
Обвиняемые свою вину не признали. На их имущество наложен арест. Уголовное дело направлено в суд.
Ранее мы рассказывали, что актриса Рамиля Искандер призналась, что хотела продавать наркотики в Пензе.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Кузнецке осудили банду вымогателей, действовавших по методам 90-х
Злоумышленники на протяжении нескольких лет занимались криминалом
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22, 23 и 24 августа 2025: концерт Данко и спектакль «Весна нашей жизни»
Публикуем самую интересную афишу
На концерте в Никольске Хабибу подарили хрустальную ягоду малинку
Смотрим видео с концерта бывшего полицейскогоФанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»

Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Владельцы Android-смартфонов могут сами выбрать оптимальный стиль сообщений от банка: стандартный, позитивный или от СберКота