Сгорел ресторан «Засека»: пожары в самых известных заведениях Пензы
Отметим, что это не первый пожар в развлекательных заведениях и культурных объектах Пензы.
Так, 27 октября 1993 года загорелось здание пензенского училища культуры и искусств, в пожаре погибло девять человек: два педагога и семь студентов.
1 января 2001 года вспыхнул развлекательный комплекс «Марко Поло», который располагался на фонтанной площади.
В 2005-ом из-за пожара прекратил свое существование ночной клуб «Zeppelin» в Арбекове. Это было самое популярное место среди пензенской молодежи. Пожар вспыхнул рано утром, здание отстоять не удалось.
Годом ранее пожар уничтожил здание кафе «Миллениум» на улице Пушкина.
2 января 2008 года за несколько часов огонь уничтожил здание пензенского драматического театра.
Летом 2009 года на севере Пензы сгорел знаменитый трактир «Золотой петушок». Три десятка лет он был визитной карточкой Пензы.
В сентябре 2018 года в центре Пензы на ул. Кирова горел ресторан «Очаково».
И буквально вчера, 5 октября произошел пожар в здании на ул. Куйбышева, на первом этаже которого находится ресторан «Дом книголюба».
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат


