Родные умершей пензячки сравнили ее с Салтанат Нукеновой
– Недавно отшумело громкое дело Салтанат Нукеновой [ее до смерти избил муж] в Казахстане. Я каждую ночь следила за этими событиями в ленте YouTube. И не могла подумать, что подобная беда коснется нашей большой семьи, – пишет одна из родственниц Амиры в группе ее памяти в ВК.
Убийство
Подробнее об этой истории родные и друзья нашей землячки рассказали интернет-изданию NEWS.ru. По словам одной из подруг, муж Амиры принес домой газовый баллон. Аркадий (имя изменено) дождался, пока женщина уснет и открыл вентиль. В соседней комнате в это время спала их 10-летняя дочь. Когда женщина перестала дышать, супруг накрыл тело теплым одеялом при жаре в 30 градусов. После он уехал с дочкой в Москву.Тело Амиры обнаружили спустя четверо суток. Оно было так обезображено, что не получилось сделать омовение по традиционным религиозным обычаям.
Брак
Аркадий и Амира были в браке около 15 лет. По словам друзей, женщина жила с настоящим абьюзером.– С первого дня их знакомства он оказывал психологическое давление, ходил по пятам и не давал вздохнуть нормально, а мы все думали, что это просто крепкая любовь. И вот он ее допек за 15 лет совместного быта до такой степени, что она готова была официально развестись, – говорят они.
Подруга Амиры рассказала, что около полугода назад муж ударил супругу шокером в шею. Как всегда, после этого он каялся, дарил цветы и подарки. Женщина называет Аркадия «социопатом, который мало разговаривал с другими и абстрагировался от людей».
В ожидании приговора
Родные и друзья Амиры надеются, что задержанный мужчина получит заслуженное наказание. О его задержании сообщили в СК.Ранее мы рассказывали, что в Никольске пенсионерка выбросила из окна свою подругу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России
Подписано соглашение о строительстве в Пензе международного аэропорта
Историческое для нашего региона событие произошло в рамках ПМЭФ
Стенд Пензенской области на ПМЭФ посетили Чернышенко и Комаров
Проект по модернизации аэровокзального комплекса получил положительную оценкуИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за помощь
Игорь Руденский отметил планы по увеличения производства индейки в Пензенской области
Николай Тихомиров поддержал инициативы губернатора по повышению квалификации чиновников
Олег Мельниченко и Александр Дюков обсудили внедрение цифровых сервисов для промпредприятий