Решившему убить ребенка 19-летнему пензенцу вынесли приговор
Напомним, инцидент произошел утром 20 января 2022 года. Тогда на одной из улиц в Арбекове неизвестный напал на школьника и несколько раз ударил его топориком по голове. Рассчитывая, что для убийства малолетнего нанесенных ударов будет достаточно, с места преступления он скрылся. К счастью, ребенка удалось спасти. Пострадавший сообщил о случившемся бабушке, и ему своевременно была оказана медицинская помощь.
В ходе следствия выяснилось, что житель Бессоновки совершил преступление умышленно. В тот день он взял дома кухонный топор, положил его в рюкзак и приехал в областной центр. Жертву он выбрал случайно. На одной из улиц он заменил незнакомого мальчика и решил совершить убийство.
— Около подъезда многоквартирного жилого дома он приблизился к ребенку и, находясь у него за спиной, нанес не менее трех ударов топором по голове, — уточнили в СУ СК.
Личность злоумышленника установили в первые трое суток благодаря совместной работе следователей регионального Следственного комитета и сотрудников полиции. После задержания он был заключен под стражу. Свою вину он признал.
Помимо наказания в виде лишения свободы молодой человек должен выплатить 1 млн рублей потерпевшему в качестве возмещения морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%
Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
В банке рекомендуют скачать приложение как можно быстрее — пока оно доступно в App Store«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели

