В Пензе пенсионерка пыталась заработать на крипте, но потеряла 800 тысяч
Возбуждено уголовное дело
В Пензе 71-летняя пенсионерка стала еще одной жертвой мошенников. Ее печальную историю в полиции рассказали 29 октября 2024.Некоторое время назад бабушка обнаружила в сети рекламу инвестирования в криптовалюту. Женщина перешла по ссылке и установила на своем мобильном устройстве приложение. Получив доступ к счету в личном кабинете, она получала уведомления о стабильном росте дохода. Более 5 месяцев пензячка осуществляла денежные переводы с целью увеличения прибыли.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, после неудачной попытки вывести свои деньги ей поступил звонок от «специалиста». Он пояснил, что для данной операции необходимо осуществить дополнительный взнос. После этого пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников. Она потеряла почти 800 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до шести лет лишения свободы. Ранее телефонные аферисты запугали пензенца и выманили 7,5 млн рублей.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,

В Сердобске прошел первый форум по демографии
В его рамках организовали круглые столы, встречи с молодежью и семьями
Группа Odnono споет песни на вымышленных языках на пензенском фестивале
Это самобытный музыкальный коллектив из Москвы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Существует множество способов увеличения капитала
В Зелёном Марафоне Сбера в Пензе приняли участие более 1,5 тысяч жителей и гостей города
Несколько сотен человек пришли на забег 4,2