В Пензе пенсионерка пыталась заработать на крипте, но потеряла 800 тысяч
Некоторое время назад бабушка обнаружила в сети рекламу инвестирования в криптовалюту. Женщина перешла по ссылке и установила на своем мобильном устройстве приложение. Получив доступ к счету в личном кабинете, она получала уведомления о стабильном росте дохода. Более 5 месяцев пензячка осуществляла денежные переводы с целью увеличения прибыли.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, после неудачной попытки вывести свои деньги ей поступил звонок от «специалиста». Он пояснил, что для данной операции необходимо осуществить дополнительный взнос. После этого пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников. Она потеряла почти 800 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до шести лет лишения свободы. Ранее телефонные аферисты запугали пензенца и выманили 7,5 млн рублей.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

