Проломивший голову соседа монтировкой пензенец отправится в колонию

Проломивший голову соседа монтировкой пензенец отправится в колонию

Два года в колонии общего режима получил 25-летний житель Пензенского района за тяжелую травму, нанесенную своему соседу. Криминальный инцидент произошел в апреле 2019 года в совхозе «Серп и Молот».

По делу установлено, что 25 апреля 2019 года осужденный около дома 39-летнего односельчанина ударил его монтировкой по голове. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму. 

Вину мужчина признал, но пояснил, что зачинщиком конфликта стал именно потерпевший, незадолго до случившегося избивший его и оскорбивший его сожительницу.

По версии осужденного, вечером он гулял с дочерью и собирал лом черного металла. Домой они возвращались через огород заброшенного дома, что стоял напротив жилища потерпевшего. Между ними возникла ссора — пострадавшему не понравилось, что односельчанин с дочерью ходит по территории чужого дома и он несколько раз ударил его по голове. Вернувшись домой и оставив там дочь, он вместе с сожительницей вернулся к дому обидчика и тот оскорбил его спутницу. После этого он и ударил потерпевшего монтировкой, принесенной с собой. 

Пострадавшего мужчину, который остался лежать на земле, некоторое время спустя нашла его супруга.

Как 8 ноября 2019 года сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, осужденный с приговором не согласился и  обжаловал приговор в облсуде. Ему помимо отбывания наказания в колонии предстояло выплатить 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и покрыть ТФОМС расходы на лечение — около 33 тысяч. 

Приговор суда первой инстанции был оставлен без изменения.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное