Получившая удар ножом в спину пензячка рассказала в суде про бутылку и картошку

Семейная драма закончилась вполне благополучно

Получившая удар ножом в спину пензячка рассказала в суде про бутылку и картошку

Пензенский районный суд разбирался в обстоятельствах семейной драмы, разыгравшейся в селе Засечное. Приговор выслушал 31-летний житель села. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В материалах дела говорится, что инцидент произошел 27 января 2021 года. Мужчина поссорился с сожительницей и ударил ее ножом в спину. Однако в суде они поведали другую историю.

Женщина рассказала, что за пару дней до случившегося они начали отмечать шестилетие совместной жизни. В день ЧП она вышла на балкон, а когда возвращалась, споткнулась о ковер, разбила бутылку на подоконнике и упала на сидящего на стуле сожителя. Мужчина, по ее словам, в этот момент чистил картошку. После уборки мусора, как заявляли в суде, обнаружили на ее спине кровь и обработали рану. 

Сначала от госпитализации женщина отказалась, но после все-таки согласилась на стационарное лечение.

— В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично и пояснил, что с потерпевшей они не ссорились. Не отрицал, что ранение ей нанес он, но умысла у него не было, — сообщили 2 июля 2021 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Свидетели-соседи показали, что в день инцидента из квартиры слышались звуки, свидетельствующие о ссоре.

По приговору суда мужчина получил полтора года лишения свободы условно. С подсудимого также взыскали 45,5 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшей.

Приговор на 2 июля 2021 вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное