Покусанная алабаями пензячка получит 30 тысяч

Покусанная алабаями пензячка получит 30 тысяч

Жительница Пензы обратилась в суд с иском к владельцу собак породы алабай. Она пострадала от зубов этих животных. Дама требовала 50 тысяч рублей.

14 августа 2019 года около 10 часов утра женщина шла по улице. Рядом с одним из домов на нее напали две большие собаки светлого окраса. Они повалили ее на землю и несколько раз укусили. 

Пензячка всю вину возложила на хозяина, дескать он не контролировал выгул собак и не предпринял своевременных мер для того, чтобы остановить собак.

После случившегося она обратилась в полицию. Проверка установила, что укусы не имели каких-либо серьезных последствий и здоровье горожанки не пострадало. 

Ответчик в суде рассказал, что в тот день ворота самопроизвольно открылись и он это не сразу заметил, поэтому собаки и оказались на улице. Вернулись они через 20 минут.

Выслушав пояснения сторон, суд пришел к выводу о частичном удовлетворении требований истца и взыскал в пользу пензячки компенсацию морального — 30 тысяч рублей.

— Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке, — уточнили в пресс-службе Ленинского районного суда Пензы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное