Погиб председатель областной федерации футбола Сергей Чернышев
Причиной смерти стало огнестрельное ранение.
Тело 49-летнего Сергея Чернышева обнаружили 24 января вечером в его собственной квартире. Рядом лежал принадлежавший погибшему карабин «Сайга».
Как сообщила корреспонденту «Пензенской правды» и. о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Пензенской области Мария Орлова, следственным отделом по Ленинскому району проводится доследственная проверка. Отрабатываются разные версии, в том числе и самоубийство.
Сергей Чернышев возглавлял областную федерацию футбола с 2007 года. С 2010 года также являлся президентом мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР». Ранее работал заместителем председателя областного спорткомитета и директором спорткомплекса «Олимпия». Имеет ряд государственных наград. В настоящее время был представлен к награждению Почетной грамотой Федерального агентства по физической культуре и спорту.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки