Подруги из Сызрани на такси приезжали в Кузнецк воровать

Подруги из Сызрани на такси приезжали в Кузнецк воровать

Жительницы Сызрани Самарской области, приезжавшие на криминальные гастроли в Кузнецк, выслушали приговор суда. Наказание они понесут разное.

27-летняя ранее судимая за кражи женщина договорилась со своей 25-летней подругой о криминальном рейде в Кузнецк. Дамы спланировали кражи продуктов питания, алкоголя и косметики из магазинов известной сети. 12 ноября 2019 года они на такси отправились на дело. По онлайн карте они отслеживали адреса и называли их таксисту, не подозревавшему ничего дурного.

Сызранки набирали продукты в корзины и потом перекладывали в свои сумки. Оттуда товар перекочевывал в багажник такси. Навестив таким образом пару магазинов, дамы вернулись на такси в родной город. Украденное они продали на рынке за 5,5 тысяч рублей. Деньги поделили.

На следующий день они повторили вояж. В этот раз в список они добавили сетевой магазин косметики. В нем они и попались при попытке вынести товар. Младшая спрятала товар за пояс брюк.

В суде, а дело рассматривалось в Кузнецке, подруги признали вину. Старшая, рецидивистка, получила два года колонии-поселения, ее подельница отделалась условным сроком в два года.

— Приговоры вступили в законную силу, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное