Подробности убийства на ул. Овражной: пензячка зарезала сожителя, выпила и легла спать

Подробности убийства на ул. Овражной: пензячка зарезала сожителя, выпила и легла спать

В Следственном управлении СК России по Пензенской области рассказали подробности криминальной истории, произошедшей на ул. Овражной в Пензе.

По подозрению в убийстве 53-летнего мужчины задержана его 40-летняя сожительница, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Женщина сначала отказывалась от своей причастности к случившемуся, но затем во всем призналась.

По данным следствия, 5 марта 2020 года житель ул. Овражной выпивал вместе с приятелем и возлюбленной. После очередной рюмки между присутствующими завязалась ссора, и хозяин дома стал выгонять остальных участников застолья. Гость-мужчина ушел, а конфликт между сожителями продолжал разгораться.

После очередной порции обвинений в свой адрес женщина схватила нож и ударила им обидчика в грудь, шею и живот. Затем она допила остатки алкоголя и легла спать. Проснувшись и осознав произошедшее, она ушла из дома, забрав с собой нож — его она выбросила по дороге.

Неделю спустя, 13 марта, третий участник истории остыл после ссоры и решил зайти к приятелю. Заглянув в окно, он увидел тело.

— Женщина задержана, ей предъявлено обвинение в совершении убийства. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается,— рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное