Подозреваемый в убийстве пензенец оставил тело жертвы на обочине

Подозреваемый в убийстве пензенец оставил тело жертвы на обочине

Время убийства

В Пензенской области расследуют убийство 26-летнего мужчины, жителя Грабово. Его тело было найдено на обочине дороги у деревни Сергеевка Бессоновского района.

— При осмотре трупа полицейские обратили внимание на признаки насильственной смерти, а также отсутствие верхней одежды и обуви, хотя носки были чистые, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Специалисты сделали вывод — тело привезли на автомобиле и оставили на обочине. Полицейские обошли дома в Сергеевке и Александровке. Были установлены водители машин, проезжавших в тот день по дороге и установили примерное время, в которое тело оставили на обочине, — промежуток между 7.00 и 9.30.

Рассказ свидетеля

Убитый, как выяснилось, накануне вечером гостил у знакомой. Около десяти часов он отправился к себе и расстался с девушкой неподалеку от ее дома. Свидетель рассказал, что видел молодого человека, возвращаясь из магазина. 

— Мужчина утверждал, что на протяжении нескольких минут они шли вместе и общались, а затем разошлись по домам, — уточнили в пресс-службе УМВД.



Стражи порядка засомневались в правдивости слов 33-летнего сельчанина, имевшего криминальное прошлое. Осматривая авто мужчины — ВАЗ-2112, полицейские отметили, что рисунок протектора шин похож на тот, что был на месте обнаружения тела. Легковушка была тщательно вымыта, но эксперту все же удалось найти биологические следы в резинках дверного уплотнителя. Предположительно это была кровь убитого.

Нож — в грудь, улики — в огонь

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области рассказали, что конфликт между мужчинами произошел из-за отказа подозреваемого угостить жертву алкоголем. 

Злоумышленник утверждал, что тот пришел в его баню, где он выпивал, с ножом руке. Отобрав его, он ударил оппонента в грудь.

— После совершения убийства мужчина решил скрыть следы преступления. С этой целью он сжег в печи куртку и ботинки погибшего, — сообщили в ведомстве.

Оплавленные остатки одежды и плату мобильного телефона позже найдут полицейские. Злоумышленник признался в убийстве. Возбуждено уголовное дело.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное