Под Пензой преступная группа открыла цех по нелегальному производству алкоголя

Под Пензой преступная группа открыла цех по нелегальному производству алкоголя

В Мокшане полицейские изъяли с предприятия более 51 тыс. бутылок спиртного

В полицию поступила информация о том, что в Пензенской области налажено нелегальное производство алкогольной продукции с использованием поддельных федеральных специальных марок, а также ее сбыт.

Впоследствии незаконное предприятие, которым руководил гражданин Грузии, было обнаружено в пос. Мокшан. Помимо технологической линии по производству, стражи порядка обнаружили готовый алкоголь, пустую тару и федеральные марки — вероятно, поддельные. Оборудование по розливу обслуживал житель Нижнеломовского района. Также в момент проверки в помещении цеха находились 12 приезжих из стран ближнего зарубежья. Все сотрудники минизавода были задержаны.

В общей сложности из незаконного оборота был изъято более 51 тыс. бутылок алкоголя различных наименований.

— По факту незаконного производства и реализации алкогольной продукции возбуждено уголовное дело. В настоящее время арестованы и содержатся под стражей три участника преступной группы. Еще двум избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении 12 мигрантов, находившихся в России нелегально, принято решение об их депортации, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

Зареченец зарезал новую знакомую, неосторожно высказавшуюся в его адрес

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное