Пензячка отдала мошенникам 40 тыс. рублей за несуществующий телефон
Реквизиты мошенников она получила по электронной почте
За помощью к полицейским обратилась жительница Пензы. В своем заявлении она сообщила, что стала жертвой мошенников. В неприятную ситуацию пензячка попала, решив купить телефон стоимостью 40 тыс. рублей.
Информацию о его продаже женщина нашла в Интернете. Она позвонила по указанному номеру. Далее события развивались по стандартной схеме.
Продавец сказал, что отправил заказчице по электронной почте реквизиты для оплаты товара. Следуя инструкциям незнакомца, заявительница перечислила на банковский счет 40 тыс. рублей, но товар до сих пор не получила. Полицейским она пояснила, что знала о подобных способах мошенничества.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
Объявленного в федеральный розыск пензенца задержали в Воронеже
Автор: Анна ВОЛКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

