Пензячка засудила спа-салон за процедуру в «кедровой бочке»

Пензячка засудила спа-салон за процедуру в «кедровой бочке»

Пострадавшая во время процедуры в спа-салоне 28-летняя жительница Пензы отсудила у организации компенсацию за свои моральные и физические страдания. На процедуры она попала по сертификату, подаренному ей на день рождения.

В спа-салон пензячка пришла 17 июня 2017 года на процедуру в «кедровую бочку». Сотрудница оставила ее без присмотра. В суде истица рассказала, что во время процедуры температура внутри бочки повысилась, тумблер парогенератора стал чаще щелкать. Ей стало плохо, самостоятельно выбраться из бочки она не смогла и потеряла сознание. 

Из «кедровой ловушки» ее вытащили работницы салона. Кожа голеней и левой стопы у нее покраснела. В этот же день она попала в стационар больницы. Здесь пензячка лечилась 21 день, затем потребовалось и амбулаторное лечение.

— При проведении судебно-медицинского исследования у истицы установлены телесные повреждения: ожоги 2-3Б степени голеней, правого бедра, левой стопы на общей площади 2% с образованием девяти рубцов кожи, которые оценены как вред здоровью средней тяжести, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Пензячка обратилась в спа-салон, требуя возмещения вреда, однако ответа не получила. Пострадавшая обратилась в суд.
Суд пришел к выводу о том, что процедура была выполнена недолжным образом — женщину не ознакомили с порядком прохождения процедуры и оставили ее без присмотра.

С ответчика были взысканы моральный вред — 150 тысяч рублей, стоимость подарочного сертификата — 2 тысячи рублей, затраты на лечение — 21 тысяча, утраченный заработок — 26 тысяч. Также суд взыскал в пользу истицы и представлявшей ее интересы общественной организации по защите прав потребителей штраф около 99 тысяч рублей. 

Ответчик это решение обжаловал, ссылаясь на отсутствие нарушений со стороны работников салона и предположение о простудном заболевании у пострадавшей, которое и стало причиной потери сознания. 

Суд апелляционной инстанции в удовлетворении жалобы отказал. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное