Пензячка поверила в автоматическое погашение кредита и взяла миллион
Женщина слишком поздно поняла, что ее обманули
Пензячка задолжала банку почти миллион рублей после звонка мошенника. 34-летняя женщина оформила кредит и перевела все деньги.Аферист сработал по стандартной схеме — начал с телефонного звонка от сотрудника службы безопасности банка. Этот «сотрудник» попросил пензячку помочь в поимке мошенников и взять кредит на 949 тысяч рублей. Злоумышленник уверял собеседницу, что ничего страшного не произойдет и деньги вернутся в банк автоматически — ничего выплачивать не придется.
Женщина оформила кредит, после чего перевела все деньги на банковский счет, предоставленный злоумышленником. Только после этого она поняла, что попалась мошеннику и обратилась в полицию.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что возбуждено уголовное дело и преступнику грозит до шести лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В пензенские женские консультации поставят новое оборудование
Повышению качества и доступности медицинской помощи уделяется особое внимание
Школьники из Пензы стали призерами конкурса научно-технического творчества
Проекты представили более 2 тысяч юных изобретателей
Лучшие команды молодёжных акселераторов Сбера в Самаре выступили на региональном Демо-дне
На протяжении нескольких месяцев участники проходили насыщенную программу акселераторов