Пензячка потеряв телефон, заявила о его краже

Пензячка потеряв телефон, заявила о его краже

В дежурную часть обратилась с заявлением 31-летняя жительница Пензы. Она рассказала, что у нее украли телефон по пути домой. В районе рынка Шуист к ней подошел мужчина, попросил мобильник позвонить и скрылся вместе с телефоном в неизвестном направлении.

Женщина утверждала, что телефон стоит порядка 16 тысяч.

Но сотрудники полиции при проверке заявления обратили внимание, что заявительница начала путаться в показаниях, и установили, что сообщение о преступлении, с которым она обратилась, было ложным.

— При допросе подозреваемая пояснила, что, когда возвращалась домой на улицу Медицинскую, положила мобильный телефон в карман меховой жилетки. Однако, находясь возле рынка Шуист, обнаружила, что телефон пропал. Чтобы найти свое имущество, женщина решила заявить о его краже, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что женщина была предупреждена об ответственности за дачу заведомо ложного доноса о совершении преступления, но она это проигнорировала.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, арестом сроком до 6 месяцев и лишение свободы сроком до 2 лет. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное