Пензячка потеряла миллион, рассчитывая на компенсацию от «МММ»

Пензячка потеряла миллион, рассчитывая на компенсацию от «МММ»

Больше одного миллиона рублей перечислила жительница Пензы мошенникам, обещавшим ей возместить потерю средств, вложенных в финансовую пирамиду «МММ». Обманутой пришлось обратиться в полицию.

Пензячке позвонил мужчина, он уверил ее в том, что компания «МММ» откладывала деньги за границей и теперь может погасить часть долга перед бывшими клиентами. Звонивший сказал, что его собеседнице полагается 1 миллион рублей.

На следующий день мужчина перезвонил и попросил назвать номер счета для перечисления денег. Затем позвонил другой участник мошенничества. Он представился сотрудником Центрального банка. От пензячки требовалось оплатить страховку — 20 тысяч рублей. В банке женщина отказалась отвечать на вопрос оператора о целях перевода и деньги у нее не приняли. По совету «сотрудника» Центробанка в следующий раз она сказала, что деньги — для родственника.

За несколько дней мошенники выманили у нее больше миллиона рублей. Когда деньги у дамы закончились, ловкачи предложили ей взять кредит в 200 тысяч. Только в этот момент пензячка заподозрила неладное.

— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное