Пензячка попалась телефонным мошенникам дважды
В пресс-службе УВД региона рассказали, что 65-летней женщине позвонил неизвестный. Мужчина представился «сотрудником брокерской фирмы» и предложил попробовать сыграть на финансовой бирже. Женщина отказалась, объяснив, что ее уже обманывали телефонные мошенники.
После этого звонивший предложил помощь в возврате денег. Для этого требовалось перечислить на его счет около 21 тысячи рублей.
— Жительница Пензы перевела деньги с банковской карты мужа. После этого мужчина перестал выходить на связь, — уточнили в ведомстве.
Теперь обманщикам грозит до пяти лет лишения свободы.
Полиция предупреждает: если кто-то гарантирует доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, так обычно действуют мошенники.
Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, нужно почитать в интернете отзывы на подобные финансовые схемы. Кроме того, сначала лучше посоветоваться с родными, друзьями и знакомыми.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым