Пензячка побоялась перевода ей 300 тысяч рублей

Пензячка побоялась перевода ей 300 тысяч рублей

40-летняя жительница Пензы сообщила в полицию о случившейся с ней неприятности, в результате которой она потеряла деньги. Дама подробно рассказала стражам порядка о том, как действовал злоумышленник.

Пензячке позвонил представившийся сотрудником банка мужчина. Он предупредил о мошенничестве, в которое ее хотят втянуть. Дескать, неизвестные пытаются перечислить на ее карту 290 тысяч рублей, чтобы потом обмануть. Пензячка поверила.

По рекомендации «доброжелателя» женщина установила некую программу, думая. Что это антивирус для защиты от мошенников. На самом же деле, она установила софт для удаленного доступа. По инструкции лже-сотрудника банка она перевела 10 тысяч рублей со своей кредитки на дебетовую карту и сообщила ему реквизиты карты другого банка. С обеих карт в итоге списали более 14,5 тысяч рублей. 

— По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное