Пензячка оформила кредит на 600 тысяч и отдала деньги мошенникам

Средства она перечислила на телефонные номера

Пензячка оформила кредит на 600 тысяч и отдала деньги мошенникам

В Пензенской области 29-летняя женщина стала очередной жертвой мошенников. Жительница села Чиберлей Кузнецкого района перечислила злоумышленникам 600 тысяч рублей. 

Мошенники действовали по традиционной схеме, о которой уже говорилось не раз. Но все равно люди верят подобным «сказкам» от незнакомцев и лишаются крупных сумм. Так случилось и с жительницей Кузнецкого района.

— На телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что в Екатеринбурге на имя потерпевшей мошенники пытаются оформить кредит на сумму 600 тысяч рублей. Чтобы предотвратить данные незаконные операции, мнимый специалист предложил гражданке самостоятельно оформить кредит и перечислить деньги на «безопасный» счет, — рассказали обстоятельства дела в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. 

Женщина оформила кредит, как ей и было велено. Потом подошла к банкомату и перечислила частями 600 тысяч на номера незнакомых абонентов, которые ей прислал лже-сотрудник банка.

О том, что ее обманули, женщина все же догадалась, но было поздно. Деньги вернуть не удалось. Пострадавшая написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Ранее мы рассказывали, что пензенец разбил стекла в доме и устроил драку.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное