Пензячка лишилась 83 тыс рублей, поверив звонку о подозрительной операции
— Ей позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка, сказала, что по счету карты собеседницы проводятся подозрительные операции и для их отмены необходимо продиктовать цифровые коды, которые поступят в смс-сообщениях, — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Заявительница доверилась незнакомке и продиктовала данные из сообщения. В тот же момент с ее карты были списаны сбережения — 83 тыс. рублей.
По факту кражи проводится проверка.
Полиция Пензенской области напоминает: позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты — номера, коды и пароли.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей